IP-видеосервера TRASSIR Lanser-4Mobile

Основное назначение IP-видеосерверов TRASSIR Lanser-4Mobile -- построение систем видеонаблюдения на базе цифровых сетей. Дополнительные возможности этих устройств позволяют использовать их для защиты банкоматов (поддерживается интеграция с банкоматом через порт RS-232 или TCP/IP-соединение) и платежных терминалов, а также для организации видеонаблюдения на территориально-распределенных и многоуровневых объектах.

Базовая модель Lanser-4Mobile имеет размер 216х140х45 мм. Она допускает установку 2,5-дюймового жесткого диска SATA объемом до 500 Гб и может крепиться на стену. Этот вариант устройства предназначен, в первую очередь, для использования в качестве IP-видеосервера. Для увеличения надежности системы видеонаблюдения можно организовать локальную запись в каждом из видеосерверов 4Mobile, установив в них по жесткому диску.

Модель со съемным жестким диском SATA размером 3,5 дюйма -- Lanser-4Mobile 3.5MR (размер 240х167х85мм, диск поставляется опционально) рассчитана прежде всего на использование в качестве автономного видеорегистратора в распределенных системах с тонкими каналами связи, таких как банкоматы, платежные терминалы, небольшие офисы обслуживания.

В зависимости от стоящих перед ними задач пользователи системы видеонаблюдения могут сделать выбор в пользу более дорогой модели с большим объемом жесткого диска или, наоборот, более компактной модели.

Система видеонаблюдения, построенная на базе серверов TRASSIR Lanser или IP-телекамер TRASSIR Lancam имеет двойную надежность за счет возможности установки локальных накопителей -- SD-карт или жестких дисков. Использование программного обеспечения TRASSIR и TRASSIR CMS позволяет записывать до 128 каналов в режиме реального времени с высоким разрешением на сетевой видеорегистратор (NVR) и контролировать свыше 300 устройств с одного центрального поста (ПДВ -- пост дистанционного видеонаблюдения, другое обозначение -- CMS). Наличие тревожных входов, дополнительных портов и локального хранилища делает TRASSIR Lanser хорошим выбором при построении систем безопасного города (СОБГ) -- система легко интегрируется (и уже поддерживает интеграцию с рядом систем) и экономит сетевой трафик (часто для построения СОБГ используются сети сторонних провайдеров).

Актуальное применение сервера Lanser-4Mobile -- интеграция с банкоматами. Через порт RS-232 или по сети Ethernet сервер может быть подключен к компьютеру терминала или к ATM, и данные о транзакциях будут накладываться на видеоизображение, а также сохраняться в журнале для последующего централизованного поиска. Программное обеспечение TRASSIR CMS, поставляемое в комплекте с видеосервером, позволяет контролировать сотни и даже тысячи устройств, просматривать живое и архивное видеоизображение, вести поиск по ID-картам и событиям. Все это делает линейку Lanser-4Mobile, а также старшую и самую мощную модель Lanser-4HDD лучшим выбором для охраны банкоматов и построения распределенных систем безопасности.