Где сейчас используются камеры видеонаблюдения

Изображение пользователя leelooaccount.

Камеры видеонаблюдения — необходимость использования

Несомненно, главная функция камер видеонаблюдения — контроль правильного функционирования помещений, производства, персонала. И она вышла на качественно новый уровень с появлением камер, позволивших объединить на одном мониторе события, происходящие в разных концах здания, а то и за сотню километров друг от друга. Теперь один охранник за пультом системы будет эффективнее десятка, расставленного по всем концам объекта видеонаблюдения. Но зачем же этим ограничиваться?

Следующая по порядку, но не по значению функция камер наблюдения — видеорегистрирование. Да, именно. Видеозаписи камер наблюдения не раз спасали хозяев, помогая найти вора, понять первопричину проблем, вовремя устранить неисправность. К тому же материалы камер видеонаблюдения разрешается использовать в суде, так что если ваша камера зарегистрировала неправомерные действия, то вы можете быть уверены, что сможете быть защищены и сможете возместить свои убытки. Новые системы видеонаблюдения применяют различные режимы видеонаблюдения, среди которых есть и панорамирование. В этом режиме наружное наблюдение может быть таким же простым, как и внутреннее на очень больших поверхностях.

Третий плюс видеонаблюдения — доступность в сложных местах. Компактность и надёжность камер в любых погодных условиях позволяет вести наблюдение за предметами находящимися даже в невероятных для человека условиях. Возможность видеть в темноте, давно и бесповоротно изменила ночное видеонаблдение, а детализация, маскирование секретных объектов сделали возможным наблюдение за объектами контакт с которыми просто запрещён. Использование следующей функции видеонаблюдения сделало для нас возможным безопасность доступа. Контроль доступа немыслим без камер. Лучший вид домофона в наше время — видеодомофон.

Использование камер на пропускных пунктах удобно и просто, так как можно полностью избежать контакта… Всего в несколько шагов Вы получаете полный контроль над охраняемой территорией, на которой планируется установка систем видеонаблюдения.

Отдельно стоит упомянуть видеоанализ. Системы видеонаблюдения хороши не только своими пассивными, но и активными свойствами. Возможность определения проникновения в опасную зону, регистрация нарушителей, анализ ситуации и предсказание опасных моментов…

Камеры видеонаблюдения — места установки

Исходя из функций камер видеонаблюдения можно представить такие места для их установки:

  1. Жилые здания. Камер наблюдения устанавливаются снаружи и отвечают за ограничение доступа на территорию, учёта посещений, охраны от несанкционированных проникновений. В жилых зданиях могут быть и внутренние камеры видеонаблюдения, в составе охранных и противопожарных систем. Тут применяют скрытые, бескорпусные (встраиваемые в любые предметы интерьера), миниатюрные видеокамеры, видеоглазки. От нарушителей порядка в подъездах и перед ними используют купольные камеры, видеодомофоны, уличные видеокамеры.
  2. Складские помещения, выставочные залы, магазины. Камеры для внутреннего видеонаблюдения, при необходимости дополняются детекторами движения, системой видеоанализа. Для того чтобы сохранить имущество, найти нарушителей камеры часто выбирают с возможностью распознавания предметов, объектов, лиц. При больших размерах помещений — сильной возможностью увеличения.
  3. Рабочие помещения. Офисы, заводы, стройки часто нуждаются в хорошей системе мониторинга. Камеры видеонаблюдения используются для контроля перемещения работников, учёта времени, проводимого работниками в помещениях.
  4. На стоянках, дорогах. Видеонаблюдение стало одним из самых востребованных на дорогах. Уже и в Украине скрытое и открытое видеонаблюдение используется не только для охраны, но и для выявления правонарушителей.

Камеры видеонаблюдения — заказ в Киеве

Но какие бы мы не представили обобщение каждая конструкция, каждое здание нуждается в индивидуальном подходе, разработке модели и квалифицированной установке камер видеонаблюдения. Однако, зная теперь все возможности камер видеонаблюдения вы точнее сможете сформулировать свои требования, качественнее обустроить жизнь и работу, и быть спокойным за свою безопасность.

А в качестве вариантов для установки камер наблюдения в Киеве мы предлагаем вам наши услуги: камеры видеонаблюдения от самых надёжных производителей, профессиональная установка и гарантийное обслуживание на территории Украины. Обращайтесь к нам, и можете быть уверенны, что мы подберём оптимальную для вас систему видеонаблюдения.