Первая интеграция мегапиксельных IP-камер Arecont Vision

Компания ИТРИУМ Компания ИТРИУМ первой на российском рынке осуществила интеграцию новых мегапиксельных IP-камер Arecont Vision работающих в формате H.264, в платформу ITRIUM.

ITRIUM представляет собой интегрированный комплекс для объединения оборудования различных производителей охранной пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, видеонаблюдения и автоматики здания.

Платформа уже давно поддерживает IP-камеры моделей: AV5100, AV3130 DayNight™, AV3100, AV2100, AV8180, а теперь и новые модели с поддержкой формата H.264: AV1305, AV2105, AV3105, AV5105.

Использование кодека H.264 позволяет значительно снизить нагрузку на сети передачи данных и уменьшить объемы видеоархивов за счет большей эффективности сжатия.

ITRIUM позволяет построить систему видеонаблюдения и видеозаписи любого масштаба с использованием мегапиксельных камер Arecont Vision, и интегрировать видеоданные с охранной, пожарной сигнализацией, контролем доступа и автоматики здания.

Интеграция позволяет:

    * Автоматически включать живое видео с камеры, показывающей место возникновения тревоги или события от подсистем охранной и пожарной сигнализации и системы контроля доступа.
    * Автоматически показывать записанные видеофрагменты с места возникновения тревоги или события от подсистем охранной и пожарной сигнализации и системы контроля доступа.
    * Если по каким-либо причинам связь с камерой или с видеорегистратором, к которому подключена камера, потеряна, то формируется тревожное событие.
    * Настроить реакцию подсистем охранной, пожарной сигнализации и системы контроля доступа при потере связи с камерой или видеорегистратором.
    * Управлять поворотными устройствами.
    * Разграничивать права пользователей. Эта возможность позволяет распределять возможность просмотра видео с различных камер между операторами.
    * Формирование мультиэкрана, возможность вывода на монитор изображения с 36 камер на одном рабочем месте.
    * Кроме того, ITRIUM позволяет совместно с IP-камерами Arecont Vision использовать и другие системы видеонаблюдения.

В настоящий момент самая крупная система на базе камер Arecont Vision и платформы ITRIUM имеет в своем составе более 200 камер.

По материалам компании ИТРИУМ