Поделитесь, какую вы устанавливали палатную сигнализацию?Какие плюсы и минусы?

Поделитесь, какую вы устанавливали палатную сигнализацию?Какие плюсы и минусы? Установка палатной сигнализации в медучреждениях облегчит взаимодействие персонала с пациентами или нет? 

Intercall Современная палатная сигнализация (система вызова) медицинского персонала.

 Надежный и своевременный вызов медицинского персонала к пациенту,

который нуждается в помощи.

 

Адресные светозвуковые системы палатной сигнализации Intercall 600/700, которые производит компания Lismore Instruments Ltd, являются самыми популярными в Великобритании системами вызова медсестры и единственными, рекомендуемыми Национальной ассоциацией лечебниц (NCHA). Системы позволяют осуществить подключение до 215 адресных устройств вызова; передачу вызовов из больничных палат на дежурные посты медицинского персонала с текстовой, оптической и акустической идентификацией точек вызова и типов вызывных сигналов; распределение вызовов по приоритету; голосовую связь между постами и постов с палатами; возможность подключения ПК, принтера, пейджинговой станции.

 

Достоинства:

Единая система оповещения позволяет дежурному медицинскому персоналу оперативно реагировать на возникновении критической ситуации, вызывать помощь врача, или коллег, принимать и контролировать все вызовы и вести переговоры, находясь непосредственно в палате.

Система двухсторонней коммуникации дает возможность персоналу разговаривать с одним пациентом, одновременно помогая другому, при этом  оставляя руки свободными.

Эргономичные модульные конструкции вызывных и приемных панелей представляют собой единые блоки, объединяющие в одном корпусе кнопки вызова/сброса/присутствия, громкоговорители, микрофоны, разъемы для подключения дополнительных устройств вызова и в сочетании с великолепным дизайном создает максимум комфорта и удобства для работы среднего медицинского персонала.

Лампы наддверной установки (световые и светозвуковые оповещатели) имеют  возможность маркирования до 7 типов активных вызовов и позволяют сократить время для принятия решения об оказания неотложной помощи пациентам.

Благодаря 16-значному коридорному светодиодному дисплею персонал во время передвижения по отделению может четко видеть информацию обо всех вызовах в порядке их поступления и приоритетности.

Гармоничное и компактное исполнение выносных устройств посылки вызова создает условия для максимальной свободы и удобства пациентам с ограниченными возможностями.

Минимизация затрат на установку, эксплуатацию и последующую модернизацию. Для правильного функционирования системы не требуются применение дорогостоящих интерфейсов и специальных кабельных линий для подключения компонентов системы.

Самоконтроль системы, индикация ошибок, резервирование источника питания, устройства защиты от короткого замыкания повышают надежность системы, и обеспечивает простоту обслуживания  в эксплуатации.

Оптимальное соотношение цена – качество – технические возможности, среди систем вызова медицинского персонала в своем  классе.

 

ООО «СЕТЕР»

Официальный дистрибьютор в России и СНГ

компании Lismore Instruments Ltd

129626, Москва, ул. 3-я Мытищинская улица, д.16

Тел./факс: +7 (495) 687-98-93, +7 (495) 687-99-57

 

С Уважением,

Андрей Антонович Александров
Руководитель проекта

ООО «Сетер»

Центральный офис г. Москва

+7(903)743-84-71

lev1249@rambler.ru
aaa@seter.ru

www.seter.ru
www.nursecall.ru

Изображение пользователя sissec.

Собственно

Собственно говоря делиться то и нечем, с такого рода системами обычные монтажные организации редко сталкиваются, объясняется тем, что весь спектр услуг просто напросто не охватить, а если даже и охватить то специалистов (исполнителей) день со днем не сыщешь...
Это специальная система заточенная под мед службы... таких систем единицы...
Нечто похожую систему, можно собрать и на другом оборудовании, например: Станция внутр. связи на 90 абон. (все глав.). R max=1км, 24В, подкл. дин. TP-90AN удобно, надёжно и доступна для организации внутренней связи...
Для исполнительных устройств (вызов) можно применить радио брелки, я думаю будет удобней в применении чем ИК-брелки заявленные у Вас. Ну а мозги "Контроллер" и "ПО" надо подбирать по индивидуальному случаю....

Палатная сигнализация

Спасибо за участие в обсуждение по данной теме.
В нашей системе, устройства устанавливаются адресные, как дополнение вторичные устройства, вся система работает, если без переговорных устройств по двухпроводной линии, а если использовать с переговорными устройствами, то используется четырёхпроводная линия, от одного адресного устройства до другого. Все устройства разные, с ИК-приёниками и с переговорными, так и без таковых. Так же есть устройства распределения интерфейсов, делящих линию, ещё на четыре линии. А в Вашем случае, будет большое количество проводов, сложнее обслуживать.
Наша система удобна в установке и обслуживании.
Если нужна будет помощь, всегда готовы рассказать более подробно. Данная система не только для медицинских учреждений, санаториев, гостиниц, есть модификация и для учреждений испонения наказаний, следственных изоляторов разных силовых структур.
Если интересно, можно посмотреть все устройства и саму систему на нашем сайте
www.nursecall.ru
www.seter.ru

Палатная сигнализация Intercall 600/700

Новый контроллер электропитания и сигналов управления
Компания Lismore Instruments Ltd в сентябре 2008 года планирует начать потоковый выпуск новых IP адресуемых контроллеров электропитания и сигналов управления.
Новые контроллеры позволят значительно упростить построения сети системы и при этом сохранит прежний способ построения. Использование новых контроллеров позволит документировать события системы, как на одном автоматизированном рабочем месте, так и на нескольких без применения клиент-серверных приложений. Также позволит объеденить несколько контроллеров в одну систему.
Система Intercall 700 является последней разработкой компании в сфере систем вызова персонала. Она имеет все функции системы Intercall 600, при этом в системе Intercall 700 предусмотрена возможность организации двухсторонних переговоров между всеми вызывными и приемными панелями, оснащенными модулями речевого обмена.
Инфракрасные приемники, встроенные в вызывные панели, позволяют активировать вызов при помощи пероносных ИК-брелоков.
Ознакомиться с системой палатной сигнализации, можно на сайте: www.nursecall.ru

С Уважением,
Андрей Антонович Александров
+7(903)743-84-71
lev1249@rambler.ru
www.seter.ru
www.nursecall.ru
ООО «Сетер»
тел./факс: +7 495 687-9893, +7 495 687-9957